CANADA

TERRITORY
TERRITOIRE
COMPANY
COMPAGNIE
REPRESENTATIVE
REPRÉSENTANT
CONTACT INFO
C
OORDONNÉES
All Consumer Inquiries
Pour les consommateurs
 
Diane Arseneau
Tel: 800-361-2236 .ext 230
Fax: 800-361-3423
diane@idealinc.com
 
Customer Service (Trade)
Service à la clientele (Industrie)
 
Teresa McAran
Tel: 800-361-2236 .ext 234
Fax: 800-361-3423
teresa@idealinc.com
 
Atlantic Provinces
Maritimes
CL Marketing Ltd.
Jim Clark
Mike Cleveland
Tel: Mike: 902-229-9118
Tel: Jim: 902-471-6600
Fax: 902-832-9159
clmarketing@eastlink.ca
 
Province du Québec / Ottawa
Quincaillerie et les attaches
Hardware & Fasteners
Ventes Midan
Michel Lepine
Tel: 438-394-5518
Fax: 514-363-7546
Mobile: 514-781-7525
mlepine@midan.ca
 
Ontario
Retail / Détail
B.L. Carpenter Ent.
Scott Carpenter
Steve Carpenter
Tel: 905-608-0601
Fax: 905-608-8354
sales@carpenterinc.on.ca
 
Ontario
OEM
 
Teresa McAran
Tel: 800-361-2236 .ext 234
Fax: 800-361-3423
teresa@idealinc.com
 
Manitoba & Regina
K.H.W. Ltd.
Don Hilton
Kevin Hilton
Tel: 204-489-9384
Fax: 204-489-9729
donhilton@khwltd.ca
 
Calgary & Saskatoon
K.H.W. Ltd.
Don Cnudde
Tel: 403-252-9364
doncnu@telus.net
 
Edmonton
K.H.W. Ltd.
Derek Bayne
Tel: 780-221-0091
derek.khw@telus.net
 
British Columbia
K.H.W. Ltd.
Derek Bayne
Tel: 780-221-0091
derek.khw@telus.net
 
V.P. Sales & Marketing
V.P. Ventes et marketing
 
Harry Jacobs
Tel: 800-361-2236 .ext 228
Fax: 800-361-3423
harry@idealinc.com
 

 

USA

Customer Service
(Inside Sales)
 
Teresa McAran
Tel: 800-361-2236 .ext 234
Fax: 800-361-3423
teresa@idealinc.com
 
VP: Sales
 
Harry Jacobs
Tel: 800-361-2236 x 228
Mobile: 514-240-3076
harry@idealinc.com
 
 
 
Retour